Главная»Новости»ГЛИЦЕРИН СОЛЮШЕН – первое промышленное производство глицерина в России

ГЛИЦЕРИН СОЛЮШЕН – первое промышленное производство глицерина в России

По состоянию на 2018 год сертифицировано и выведено на проектную мощность первое в России промышленное предприятие по производству дистиллированного глицерина с содержанием основного вещества не менее 99,5% - ООО «ГЛИЦЕРИН СОЛЮШЕН». Производственная площадка находится в Московской области, в поселке Софрино. Отрадно, что данный продукт не только отвечает всем требованиям ГОСТ, но и всем качественным параметрам американской фармокопеи (USP). В качестве ключевого инвестора при строительстве завода выступала компания Delfin Group и ее партнеры. На сегодняшний день максимальная производственная мощность предприятия составляет 42 000 тн дистиллированного глицерина в год.

 На текущий момент «ГЛИЦЕРИН СОЛЮШЕН» производит не только фармокопейный продукт, но и технический глицерин соответствующий качественным параметрам марки Д-98 ГОСТ 6824-96. В будущем в Софрино планируется производить только фармокопейный продукт. Технический же продукт будет производиться на второй очереди завода, которую планируют запустить в соседней деревне Рахманово уже в следующем 2019 году. Мощность перспективного завода планируется не менее 70 000 тонн в год. К слову, оба указанных завода вместе взятые, способны полностью закрыть потребность российского рынка в глицерине, которая составляет порядка 110 000 тонн в год.

ООО ТД «ОКАХИМ» является официальным дистрибьютором ООО «ГЛИЦЕРИН СОЛЮШЕН» по дистиллированному глицерину в России и странах СНГ. На сегодняшний день, мы, как и ранее, предлагаем поставки глицерина для всех отраслей промышленности в любых объемах, в таре и наливом. Мы можем наливать глицерин в вашу тару (от канистры до бензовоза) с емкостного парка расположенного в г. Дзержинск и со складов филиальной сети.
При копировании содержания статьи, активная ссылка на первоисточник обязательна!